Шахтер в серии послематчевых бросков уступил Динамо-Молодечно

Жидких спас Горняков от поражения в основное время

Дмитрий Кузьмин. Фото: Динамо-Молодечно

В матче регулярного чемпионата экстралиги А Шахтер на своей площадке уступил по буллитам Динамо-Молодечно – 2:3 ПБ.

Гости открыли счет уже на шестой минуте благодаря точному броску Суворова. Солигорчане долго приходили в себя и лишь на экваторе матча восстановили равенство на табло усилиями Казнадея. В третьем периоде Сытый вновь вывел Молодечно вперед, но за две минуты до конца основного времени Жидких спас Горняков от поражения.

В овертайме команды не выявили сильнейшего, а в серии буллитов чуть точнее оказались гости.

Динамо-Молодечно набрало 24 очка в 16 играх и занимает пятое место в таблице. Шахтер с 33 баллами после 16 матчей располагается на третьей позиции.