Шахтер в овертайме дожал Неман

Горняки уступали две шайбы за две минуты до конца третьего периода

Неман - Шахтер. Фото: пресс-служба Немана

В центральном матче субботы регулярного чемпионата экстралиги Шахтер в овертайме обыграл Неман — 6:5 ОТ.

Хозяева здорово начали встречу, забросив две шайбы в первом периоде. По разу отличились Никита Ремезов и Игорь Варивончик.

Сразу после перерыва Андрей Феклистов отыграл одну шайбу, но на 35-й минуте Вячеслав Грецкий поразил ворота соперника.

На старте третьего периода забросил Евгений Фарафонтов, а затем команды обменялись шайбами — отличились Александр Малявко в меньшинстве и Павел Чернов в большинстве.

За три с половиной минуты до сирены Грецкий оформил дубль и, казалось, снял вопросы о победителе, однако в концовке Михаил Стефанович и Александр Жидких перевели игру дополнительное время.

В овертайме Жидких принес победу Шахтеру.

Теперь в активе Горняков 30 очков и третья строчка в таблице. На счету Немана 19 баллов и девятая позиция.