Шахтер в концовке вырвал победу у Локомотива

Команды на двоих забросили 11 шайб

Шахтер - Локомотив. Фото: группа Шахтера Вконтакте

В матче регулярного чемпионата экстралиги А Шахтер на своем льду одолел Локомотив – 6:5.

Уже на третьей минуте счет в игре открыл Бовбель. В середине первого периода Гайнетдинов восстановил равенство на табло. Под занавес первой трети команды обменялись шайбами – отличились Крикуненко и Черников.

После перерыва Зубрицкий и Курдюков вывели железнодорожников вперед, но за 26 секунд до конца периода Крикуненко оформил дубль.

В начале заключительной трети уже Гайнетдинов оформил дубль, реализовав лишнего и вновь довел преимущество Локомотива до двух шайб.

Спустя минуту Ремезов и Кислый сделали счет равным, а за 48 секунд до конца периода точным броском отметился Казнадей.

Таким образом, оршанцы потерпели шестое поражение кряду и остались на последнем месте экстралиги А. Шахтер с 39 очками после 19 игр занимает третью строчку в таблице.