Шахтер в домашнем поединке разобрался с Металлургом

Солигорчане заняли второе место в турнирной таблице Экстралиги «А»

шахтер

Жлобинский Металлург в выездной встрече уступил солигорскому Шахтеру — 3:4.

Счет в матче открыл форвард Металлурга Евгений Соломонов, но через 17 секунд положение сравнял Илья Казнадей, а удвоил преимущество Арсений Борисов.

В начале второго периода третью шайбу горняков забросил Александр Жидких. В последней трети матча сократил отставание Захар Полищук, однако затем отличился Никита Ремезов, и точное попадание на последней минуте Евгения Астанкова лишь уменьшило отрыв гостей до одной шайбы. Времени отыграться жлобинцам не хватило.

Шахтер с 54 очками находится на втором месте турнирной таблицы Экстралиги «А». В следующем матче солигорчане 3 декабря сразятся с Динамо-Молодечно.

Металлург располагается на пятой строке (28 баллов). 3 декабря волки сыграют с оршанским Локомотивом.

• Экстралига «А». Регулярный чемпионат

Шахтер — Металлург — 4:3 (2:1, 1:0, 1:2)

Шайбы: Казнадей, 17:48, Борисов, 19:06, Жидких, 23:57, Ремезов, 50:39 — Соломонов, 17:31, Полищук, 40:58, Астанков, 59:30.