Шахтер на выезде разобрался с Юностью и сравнял счет в финальной серии Кубка президента

Валидольный матч.

Шахтер - Юность. Фото: группа Шахтера Вконтакте

Во втором матче финальной серии Кубка президента Шахтер на выезде переиграл Юность — 3:2. Дубль на свой счет записал солигорчанин Данила Карабань.

Хозяева первыми открыли счет в матче, однако спустя 16 секунд гости сравняли. Во втором периоде Карабань вывел горняков вперед, а в третьем — упрочил преимущество. У минчан сил хватило лишь на одну шайбу — Михаил Стефанович в концовке третьего периода сократил разрыв до минимального.

Таким образом, Шахтер сравнял счет в серии — 1:1. Теперь команды на две игры переезжают в Солигорск.

Юность — Шахтер — 2:3 (1:1, 0:1, 1:1).

Юность-Минск: И.Брикун (Шелепнев), Мицкевич-Мажуга, Стефанович (А) — Дрозд-Дроздов; Тарлецкий-Антонов (К), Парфеевец-Мальцев-Когалев; Казакевич-Еременко, Черников-К.Брикун (А) — Цыганов; Бокун-Лопачук, Колготин-Кашкар-Кулаков.

Шахтер: Малютин (Петров), Боголейша (К) — Казнадей (А), Карабань-Карабанов-Дадонов; Станкевич-Дурнов, Феклистов-Крикуненко-Камбович; Достанко-Борисов, Пуголовкин-Бовбель-Левко; Сушко-Рядченко, Жидких (А) — Филяев-Бойко.

Шайбы: 1:0 — Бокун (Лопачук, Парфеевец, 9:09). 1:1 — Камбович (Крикуненко, 9:24). 1:2 — Карабань (32:37). 1:3 — Карабань (47:37). 2:3 — Стефанович (Дроздов, Бокун, 54:34).