Шахтер на выезде крупно обыграл Лиду, добыв третью кряду победу

Стефанович и Разумняк оформили по дублю

Шахтер

В стартовом матче среды регулярного чемпионата экстралиги Шахтер на выезде легко разобрался с Лидой — 5:1.

Уже на восьмой минуте Александр Жидких открыл счет в игре. Сразу после перерыва Михаил Стефанович воспользовался численным преимуществом и развил успех гостей.

Спустя несколько минут ворота соперника поразил Валентин Разумняк, однако практически сразу же в большинстве отличился Владимир Михайлаки.

Еще до второго перерыва Стефанович оформил дубль, а на 51-й минуте вторую для себя шайбу забросил Разумняк.

Таким образом, Шахтер одержал третью кряду победу и с 36 очками поднялся на промежуточную вторую позицию. Лида с 19 баллами идет 11-й.