Шахтер и Юность вышли в полуфинал Кубка Президента

Солигорчанам для победы понадобилась одна шайба

Хоккей, Юность

Юность. Фото: hockey.by

Солигорский Шахтер переиграл новополоцкий Химик (1:0), а столичная Юность не оставила шансов Бресту (5:1) в заключительных матчах четвертьфинальных серий Кубка Президента.

Победу Шахтеру принесла шайба Романа Достанко, заброшенная в первом периоде, — 1:0.

Юность справилась с Брестом благодаря точности Андрея Антонова, Станислава Лопачука и Всеволода Кашкара в первой половине первого периода. У брестчан отличился Дмитрий Самсонов, но вскоре увеличил отрыв минчан Максим Рассейкин. Окончательный счет в матче на 45-й минуте установил Евгений Ногачев.

В Кубке развития Пинские ястребы одолели Лиду — 5:1. Тремя шайбами отметился Николай Михайлов.

Напомним, в предыдущих матчах дня Неман и Динамо-Молодечно сравняли счет в сериях с Гомелем и Металлургом соответственно.

• Кубок Президента. 1/4 финала

Химик — Шахтер 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

Шайба: Достанко, 17:19

Брест — Юность1:5 (1:4, 0:0, 0:1)

Шайбы: Самсонов, 14:18 — Антонов, 03:50, Лопачук, 07:03, Кашкар, 11:01, Рассейкин, 16:15, Ногачев, 45:46.

• Игры развития

Пинские ястребы — Лида — 5:1 (0:0, 1:1, 4:0)

Шайбы: Н.Михайлов, 38:13, 55:16, 59:34, Пухловский, 44:39, 59:22 — Зайчик, 26:34