Сергей Сушко о поражении Беларуси от Великобритании: «В очередной раз вляпались в историю»

Британцы добыли первую победу в элите с 1962 года

сушко

Сергей Сушко. Фото: ХК Брест

Директор Бреста Сергей Сушко поделился мнением о причинах поражения сборной Беларуси от Великобритании (3:4) в рамках группового этапа чемпионата мира-2021. Отметим, британцы впервые с 1962 года выиграли в основное время в элитном дивизионе мирового форума.

«В очередной раз вляпались в историю – все-таки первая победа в основное время для сборной Великобритании на чемпионатах мира за 59 лет. Два периода мы непонятно во что играли. С такими командами должны действовать только с позиции силы. Но мы уступали и в активности, и по броскам. И лишь когда счет стал 1:4, британцы стали жаться к своим воротам, играть на удержание, а мы кинулись догонять их, агрессивно проявлять себя в зоне атаки, высоко прессинговать.

Не понимаю почему, но не можем мы играть с позиции силы! Первые два периода мы вели себя так осторожненько-осторожненько, как будто против нас вышла не Великобритания, а Швеция. Играли в откат, очень скромно и, я бы даже сказал, боязливенько. Хотя по именам, по уровню игроков и лиг, которые они представляют, команды Беларуси и Великобритании, я считаю, несопоставимы. Наша сборная в этом смысле здесь наголову выше. Но на льду это стало заметно лишь тогда, когда британцы нас очень больно покусали. Вот после этого мы стали создавать моменты, бросать по ворота», — сказал Сушко.

Сборная Беларуси с четырьмя очками занимает пятое место в группе. В активе Великобритании четыре балла и шестая позиция.

В пятницу команда Михаила Захарова сыграет против Дании. Начало игры – в 20:15 по минскому времени.

Источник: Hockey.by