Сергей Стась о поражении от Химика: «Безобразно провели матч. Были моменты, но кто-то, наверное, почувствовал себя очень спокойно»

Специалист полагает, что доверился не тем игрокам.

стась

Сергей Стась. Фото: группа Немана Вконтакте

Главный тренер Гомеля Сергей Стась поделился эмоциями после гостевого поражения от Химика в рамках Кубка Салея – 2:3 ПБ.

«Игра сегодня не получилась, безобразно провели матч. Были моменты, но кто-то, наверное, почувствовал себя очень спокойно. Предупреждал команду, что прогулки здесь не будет. Для себя какие-то выводы сделали. Доверил ребятам, которые говорили: «Хочу играть!» — получили негативный результат. Будем работать дальше», — приводит слова Стася пресс-служба Гомеля.

Напомним, хозяева льда вышли вперед под занавес первого периода, однако продержались в роли лидера на протяжении 50 секунд. У Химика точным броском отметился Коваленя, в составе Рысей разницу отквитал Иванчиков. Сразу после перерыва Гомель и вовсе повел в счете благодаря успешной игре Нестерова.

Команда Олега Хмыля искала шанс у чужих ворот и наконец нашла на 49-й минуте, когда Ментюк установил равенство на табло.

В овертайме обе команды имели возможность заработать два очка, но всякий раз подводила реализация. А вот в буллитной серии единственная успешная попытка на счету Лоновенко.

Теперь в активе Гомеля десять очков и первая строчка в таблице группы А. У Химика пять баллов после трех игр.

22 августа Рыси на выезде сыграют против Шахтера. Химик в этот же день померится силами с Металлургом.