Сергей Станкевич: «В перерыве тренеры хорошенько нас встряхнули, процитировать не смогу»

Накануне Горняки не без труда одолели Неман

Сергей Станкевич. Фото: Шахтер

Защитник Шахтера Сергей Станкевич подвел итоги победе над Неманом (2:1) в рамках регулярного чемпионата экстралиги, а также поделился впечатлениями от уровня команд в турнире. Отметим, солигорчане уступали гродненцам в счете, но сумели переломить ход игры.

– Команда немного неуверенно провела вчера первый период. Почему?

– Мы вышли заряженные, но, наверное, перегорели, да еще и пропустили неприятный гол.

– Какие слова говорили тренеры в первом перерыве?

– Они хорошенько нас встряхнули, процитировать не смогу :).

– Тебе в последних играх часто прилетает, есть такое выражение – магнит?

– Стараюсь блокировать броски, играть самоотверженно, как-то в этот момент не успеваешь подумать, куда и как прилетит. По магниту даже не знаю, что и сказать, не хотелось бы себя так называть.

– Команда довольно сильно обновилась по сравнению с прошлым сезоном. Как атмосфера в раздевалке?

– Атмосфера отличная, все уже перезнакомились, все на позитиве.

– С этого сезона объединили экстралигу А и Б. Интереснее ли стало играть, и ожидал ли ты, что команды из экстралиги Б будут так упираться?

– Играть интереснее стало это однозначно. Желание бороться у всех команд есть, это чувствуется. Да, я ожидал что так и будет, на проходные матчи в этом сезоне точно не рассчитываем.

– Какой настрой на завтрашний матч?

– Настрой боевой! Очень хотим завершить домашнюю серию матчей победой! — сказал Станкевич.

В таблице экстралиги Шахтер занимает второе место, уступая один балл Юности.

В пятницу, 24 сентября, Горняки вновь сыграют против Немана.

Источник: Шахтер