Сергей Костицын: «Ничего не дали сделать сопернику, но чуть-чуть упустили в овертайме»

Нападающий считает, что белорусскую сборную ждет хорошее будущее

Сергей Костицын. Фото: ФХБ

Форвард сборной Беларуси Сергей Костицын подытожил противостояние с командой Чехии на групповом этапе чемпионата мира (2:3 ОТ).

«Мы очень хорошо сыграли в защите и забили пару голов. Очень хорошо играли и в защите, и в средней зоне. Ничего не дали сделать сопернику, но чуть-чуть упустили в овертайме.

У нас много молодых игроков: Шарангович, Протас, Еременко. У сборной Беларуси может быть очень хорошее будущее.

С каждой игрой мы становимся лучше. После поражения в игре со Словакией мы играем все лучше. На групповом турнире будет семь матчей. Мы забыли про первый матч и идем дальше», — заявил Костицын.

В следующем матче 26 мая сборная Беларуси сразится с командой Великобритании. Начало встречи — 20:15.

Источник: Спорт-экспресс