Сергей Федоров: «Динамо — очень серьезный, быстрый соперник, который показал, как играть в атаке»

Армейцы пропустили от минчан четыре шайбы, но все равно победили

Сергей Федоров. Фото: ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров подвел итоги победе над минским Динамо (6:4) в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Отметим, армейцы дважды по ходу игры уступали в счете, но сумели переломить ход поединка.

«У нас был очень серьезный, быстрый соперник, который показал, как играть в атаке. Ребятам сказали, что и такие игры надо вытаскивать, уметь собраться в нужный момент. Я рад, что мы смогли сыграть правильно, нашли пути к воротам соперника. Сыграли хоть и не все 60 минут, но все же большую часть времени именно в тот хоккей, который всегда хотим видеть от команды.

После небольшого перерыва нам попался очень серьезный соперник. Рад за ребят и благодарю команду, что смогли не только перестроиться, но и почистить какие-то зоны нашей игры во время сложного периода, когда соперник здорово держал шайбу и нас атаковал», — сказал Федоров.

Благодаря этой победе москвичи поднялись на третье место в таблице Западной конференции.

28 декабря ЦСКА примет на своем льду московское Динамо.