Сергей Боголейша: «Среди защитников в сборной конкуренция даже больше, чем у нападающих»
Хоккеист мечтает попасть в национальную команду на мировой форум

Сергей Боголейша. Фото: ФХБ
Защитник Шахтера Сергей Боголейша порассуждал о перспективах попадания в сборную Беларуси на чемпионат мира, а также рассказал о задачах Горняков в нынешнем сезоне.
— Как оцениваете шансы пробиться в обойму на мировой форум?
— Загадывать не хочу. Среди защитников конкуренция даже больше, чем у нападающих. Многие ребята выступают в КХЛ. Будет сложно, но шансы есть всегда. Надеюсь, что вызовут на заключительный сбор, а там уже постараюсь воспользоваться этой возможностью.
— Скоро регулярный чемпионат заканчивается. Есть какие-то предпочтения по соперникам в четвертьфинале плей-офф или все равно с кем встречаться?
— Если честно, пока думаем не о нокаут-раунде, а о том, как перегнать Юность в «гладком» первенстве. Хотим побороться за первую строку. Еще есть такие шансы. На этом и сосредоточены. Тем более, впереди еще очное противостояние. А на кого попадем в плей-офф, все равно еще зависит от предстоящих переходных матчей. Там уж как получится.
— В прошлом году попали в финал, теперь пора сделать следующий шаг?
— Конечно, и сейчас будем стремиться к решающей серии. Постараемся завоевать главный трофей чемпионата. Это очень важно для хоккеистов, руководства и города. Уже и солигорские футболисты чемпионами стали, и волейболисты. Было бы супер и нам к ним присоединиться. Приложим все усилия. Хотя это будет и нелегко, — сказал Боголейша.
В текущем сезоне защитник провел 32 игры в экстралиге А, в которых отметился 16 (1+15) результативными действиями.
Также в активе 30-летнего хоккеиста четыре матча за Динамо в КХЛ.
Шахтер занимает второе место в таблице, уступая два балла Юности. Завтра, 20 февраля, солигорчане сыграют против Динамо-Молодечно.
Добавьте «sportarena.by» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Прессбол