«Сделаем выводы, перетряхнем состав». Жилинский и Стась – о матче в Орше

Рыси взяли преимущество в свои руки и выдали мощную вторую треть.

Игорь Жилинский (слева) и Сергей Стась (справа). Фото: Hockey.by

Главные тренеры Гомеля и Локомотива дали свой комментарий по итогам вчерашнего матча.

— Рады первой победе. Хотя начали первый период мы достаточно неуверенно. Считаю, что во втором периоде драка, в которой поучаствовал Скоренов, перевернула игру. Зарядило ребят, они увереннее заиграли и начали выполнять план на матч. В общем, второй период был за нами. Повторюсь, рады победе, — сказал главный тренер Гомеля Сергей Стась.

— Во-первых, коллегу с победой.

Что касается нашей команды, то в зачет можно занести только первый период. С таким обученным, дисциплинированным клубом, как Гомель. Две грубейшие ошибки, которые мы допустили во втором периоде, допускать команда не имела права. Поэтому, когда счет стал 3:1, было сложно вернуться в игру. Пытались, но быстрый четвертый гол свел все усилия на нет. Хоть и забили второй гол, но оставалось слишком мало времени. Трагедии никто не делает. Мы понимаем в каком положении мы находимся и куда попали, поэтому готовимся к следующей встрече. Сделаем выводы, перетряхнем состав, — сказал главный тренер Локомотива Игорь Жилинский.

Напомним, что Гомель одержал волевую победу над Локомотивом. Проигрывая первый период 0:1, подопечные Стася дожали соперника во втором периоде (3:0) и закрепили успех в третьем (2:1). Таким образом, рыси победили 5:2.

25 сентября, 15:23