Сборная США выиграла молодежный чемпионат мира, Россия осталась без медалей

Канадцы стали вторыми, финны завоевали бронзу

Молодёжная сборная России по хоккею. Фото: Чемпионат

Накануне в канадском Эдмонтоне завершился молодежный чемпионат мира по хоккею.

Победителем турнира стала команда США, которая в решающем матче одолела сборную Канады со счетом 2:0.

Отметим, американцы вышли вперед в середине первого периода, а сразу после перерыва закрепили свое преимущество.

В матче за бронзу Россия уступила команде Финляндии со счетом 1:4.

Россияне вышли вперед в самом начале игры, однако на экваторе поединка позволили сопернику восстановить равенство на табло. На старте заключительной трети финны повели в счете, а затем дважды поразили пустые ворота соперника.

Для россиян это поражение стало первым в истории во встрече за бронзовые медали. Напомним, в последний раз сборная России становилась чемпионом мира в 2011 году.

• Молодежный чемпионат мира. Матч за бронзовые награды

Финляндия — Россия — 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)

Шайбы: 0:1 — Сафонов (Грошев, 6.03). 1:1 — Лунделль (Ниемеля, Мянтюкиви, 25.05). 2:1 — Петман (Виро, Самуэль Хелениус, 41.13). 3:1 — Лунделль (58.32-п/в). 4:1 — Пярссинен (Пюухтия, 59.47-п/в).