Сборная США разгромила Словакию и вышла в полуфинал чемпионата мира-2021

Американцы решили судьбу матча еще в первом периоде

Сборная США. Фото: Чемпионат

В первом четвертьфинальном матче чемпионата мира в Риге сборная США не оставила шансов Словакии — 6:1.

Американцы ударно провели концовку первого периода, забросив три шайбы. По голу себе в актив записали Бойл, Блэквелл и Гарланд.

На экваторе поединка Петер Цегларик сократил отставание в счете и подарил надежду своим болельщикам на спасение. Однако спустя несколько минут дубль оформил Блэквелл.

В заключительной трети Хмелевский и вновь Гарланд установили окончательный счет на табло.

Таким образом, сборная США пробилась в полуфинал турнира. Соперник по 1/2 чемпионата мира определится позже. Словаки завершили выступление на мировом форуме.