Сборная Словакии не оставила шансов Польше в олимпийской квалификации

Белорусы занимают третье место в группе

Словакия. Фото: ИИХФ

Во втором матче игрового дня олимпийской квалификации Словакия взяла верх над Польшей — 5:1.

В середине первого периода Ружичка открыл счет. На старте второй трети Гудачек развил успех словаков, а спустя несколько минут Роман довел счет до крупного.

На экваторе поединка бывший форвард Немана Дзюбиньски подарил своим болельщикам надежду на спасение. Впрочем, практически сразу же Цегларик вернул своей команде перевес в три шайбы. Итоговую точку в игре поставил Ружичка, оформивший дубль.

Ранее сборная Беларуси разобралась с Австрией (5:2). Таким образом, словаки с шестью очками лидируют в группе, в активе белорусов и поляков по три балла. Австрийцы пока не могут заработать очки.

В воскресенье, 29 августа, Польша сыграет с Австрией, а Беларусь сразится со Словакией.