Сборная России крупно уступила Канаде, Финляндия проиграла США в полуфинале молодежного ЧМ

Определились участники финала и матча за третье место

Молодёжная сборная России по хоккею. Фото: Чемпионат

Накануне состоялись полуфинальные матчи молодежного чемпионата мира по хоккею.

Сборная России не сумела ничего противопоставить команде Канады, уступив со счетом 0:5.

Отметим, канадцы еще в первом периоде завладели комфортным преимуществом, забросив три шайбы. После перерыва кленовые листья огорчили голкипера россиян в четвертый раз, а итоговую точку поставил Козенс, который отличился за две минуты до конца основного времени матча.

В другом полуфинале сборная США обыграла Финляндию со счетом 4:3. Победную шайбу североамериканцев записал на свой счет уроженец Ташкента Артур Калиев, отличившийся на 59-й минуте.

Таким образом, в решающем матче турнире Канада сразится с США, а за бронзу поспорят Россия и Финляндия.