Сборная Латвии уступила США на чемпионате мира-2021

Хозяева турнира занимают промежуточное четвертое место в группе

Сборная Латвии по хоккею. Фото: lhf.lv

В очередном матче группового этапа чемпионата мира в Риге сборная Латвии оказалась слабее США — 2:4.

Американцы открыли счет уже на второй минуте игры после точного броска защитника Мэтта Теннисона. Практически сразу же хозяева турнира отыгрались усилиями Микса Индрашиса, который реализовал большинство.

Еще до перерыва команды обменялись шайбами — отличились Бойл и Крастенбергс.

На экваторе поединка Тревор Мур вывел американцев вперед, а спустя несколько минут Мэттью Бенирс закрепил успех своей команды.

В оставшееся время латыши не сумели отыграться. Таким образом, в активе хозяев турнира осталось семь очков и четвертое место в группе В. Сборная США с девятью баллами поднялась на вторую строчку.