Сборная Казахстана уступила Канаде на чемпионате мира в Риге

Канадцы добыли вторую победу кряду после трех поражений на старте турнира

Сборная Казахстана. Фото: ИИХФ

В очередном матче группового этапа чемпионата мира в Риге сборная Казахстана уступила Канаде — 2:4.

Уже на седьмой минуте Эндрю Манджапане открыл счет в игре, реализовав большинство. Сразу после перерыва Адам Энрике закрепил успех своей команды.

Спустя несколько минут Никита Михайлис сократил отставание казахстанцев, а на старте третьего периода нападающий оформил дубль.

Однако на 48-й минуте точным броском отметился Кол Перфетти. Итоговую точку в игре поставил Коннор Браун, забросивший в пустые ворота.

Таким образом, сборная Канады добыла вторую победу кряду на турнире после трех неудач на старте. Казахстан с семью очками занимает пятую строчку в группе В.