Сборная Германии в серии буллитов одолела Швейцарию и пробилась в полуфинал ЧМ-2021

Немцы спаслись от поражения на последней минуте основного времени

Сборная Германии. Фото: ИИХФ

Во втором четвертьфинале чемпионата мира-2021 сборная Германии в серии буллитов обыграла Швейцарию — 3:2 ПБ.

Под занавес первого периода швейцарцы вышли вперед усилиями Рамона Унтерзандера. На экваторе поединка Фабрис Герцог закрепил успех своей команды. Однако еще до перерыва Том Кюнхакль сократил отставание в счете.

Немцы долго не могли восстановить равенство на табло, но на последней минуте основного времени Леон Гаванке спас свою команду от поражения.

В овертайме командам не удалось выявить сильнейшего, а в серии буллитов точнее оказались хоккеисты сборной Германии.

Таким образом, немцы пробились в полуфинал турнира. Швейцарцы завершили выступление на чемпионате мира.