Сборная Беларуси уступила Словакии в стартовом матче чемпионата мира

Неудачный старт нашей сборной

Беларусь - Словакия. Фото: ИИХФ

В стартовом матче чемпионата мира в Риге сборная Беларуси уступила сборной Словакии со счетом 2:5.

Белорусы пропустили 3 шайбы за первые 11 минут, после чего Константин Шостак был заменён на Дэнни Тэйлора. Во втором периоде словаки забили четвёртую шайбу, а перед этим судьи отменили заброшенную шайбу Егора Шаранговича.

В третьем периоде белорусы смотри забросить дважды за 7 минут до конца: сначала при игре 5 на 3 с передачи Сергея Костицына забил Михаил Стефанович. Спустя 58 секунд из-за ошибки защитников Шарангович вышел один в ноль и переиграл вратаря.

При игре с пустыми воротами белорусы получили право пробить буллит, однако Егор не смог переиграть вратаря. Отметим, что после провокации скамейки соперника, капитан сборной показал неприличный жест. За 45 секунд до конца словаки забросили в пустые ворота.

Следующую игру подопечные Михаила Захарова сыграют в воскресенье против Швеции. Начало матча в 16:15.

• Хоккей. Чемпионат мира, групповой этап

Беларусь — Словакия — 2:5

Голы: 0:1 – 03:53 Поспишил (Немец); 0:2 – 09:17 Цегларик (Гернат, Студенич) ГБ; 0:3 – 11:02 Поспишил (Росандич, Кристоф) ГБ; 0:4 – 45:05 Гривик (Лантоши, Цегларик); 1:4 – 53:25 Стефанович (С.Костицын) ГБ2; 2:4 – 54:22 Шарангович; 2:5 – 59:15 Цегларик (Грман) ПВ

Нереализованный буллит: 58:54 – Шарангович не реализовал штрафной бросок.

Штраф: 37 – 12

Броски: 34 (9+8+17) – 35 (15+12+8)

Лучшие игроки: Тэйлор – Поспишил

Беларусь: Шостак (Тэйлор); Бэйлен – Коробов, Принс – Шарангович (К) – Паре; Знахаренко – Антонов, Комаров – Дрозд – Демков; Лисовец – Хенкель (А), С.Костицын – Белевич – Платт (А); Еременко – Фальковский, Лопачук – Нестеров – Стефанович.

Словакия: Конрад (Гудачек); Розандич – Гернат, Лантоши – Гривик – Цегларик; Дялога (К) – Немец, Поспишил – Криштоф – Скалицки; Яношик – Грман, Фашко-Рудаш – Роман – Студенич; Княжко – Гахулинец, Лишка – Сукел – Слафковски.