Сборная Беларуси уступила Казахстану в товарищеском матче

Команда Михаила Захарова не сумела поразить ворота соперника

Беларусь - Казахстан. Фото: ФХБ

В очередном товарищеском матче в преддверии чемпионата мира-2021 сборная Беларуси оказалась слабее команды Казахстана — 0:2.

В первом периоде командам не удалось открыть счет. На экваторе поединка казахстанцы вышли вперед усилиями нападающего Кертиса Волка. После перерыва защитник Даррен Дитц закрепил преимущество своей команды.

В концовке поединка белорусы сняли голкипера, однако сократить отставание в счете не смогли.

По завершении основного времени соперники провели серию послематчевых буллитов, в которой победу праздновали хоккеисты сборной Беларуси (2:1). Дважды свою попытку реализовал Сергей Костицын.

В субботу, 15 мая, команды проведут еще один спарринг. Начало игры — в 18:00 по минскому времени.