Сборная Беларуси уступила Дании и практически лишилась шансов на попадание в плей-офф ЧМ-2021

Команда Михаила Захарова провалила третий период, пропустив четыре шайбы

Сборная Беларуси. Фото: ФХБ

В очередном матче группового этапа чемпионата мира в Риге сборная Беларуси оказалась слабее Дании — 2:5.

Команда Михаила Захарова открыла счет уже на третьей минуте усилиями Артема Демкова. Однако практически сразу же датчане отыгрались, реализовав лишнего.

На экваторе поединка Михаил Стефанович вновь вывел белорусов вперед.

В заключительной трети датчане забросили четыре шайбы и довели дело до уверенной победы. Отличились Маттиас Асперуп, Матиас Фром, Маркус Лауридсен и Александр Тру.

Таким образом, белорусы потерпели очередное поражение на турнире и практически лишились шансов на попадание в плей-офф. В активе Дании стало восемь очков и четвертая строчка.