Сборная Беларуси не сумела пробиться на Олимпиаду

В решающем матче команда Вудкрофта уступила Словакии

Сборная Беларуси по хоккею. Фото - hockey.by

В заключительном туре олимпийской квалификации сборная Беларуси проиграла Словакии — 1:2.

Уже на пятой минуте словаки вышли вперед усилиями Петера Цегларика, который реализовал численное преимущество.

Сразу после перерыва Егор Шарангович восстановил равенство на табло, оказавшись самым расторопным на чужом пятаке.

В концовке третьего периода Либор Гудачек поразил пустые ворота белорусов и вывел свою команду на Олимпиаду в Пекине.

Напомним, для попадания на Игры сборной Беларуси необходимо было побеждать соперника в основное время.

В таблице группы D команда Крэйга Вудкрофта заняла второе место, набрав три очка.