Польша уступила Австрии в олимпийской квалификации

Теперь для выхода на Игры белорусам необходимо обыгрывать словаков в основное время

Сборная Польши. Фото: sport.tvp.pl

В матче заключительного тура олимпийской квалификации Польша оказалась слабее Австрии — 1:4.

Уже к 12-й минуте команды обменялись шайбами — отличились Ганаль и Урбанович. Однако еще до перерыва Леблер вывел австрийцев вперед, а на экваторе поединка форвард оформил дубль.

На 54-й минуте Леблер забросил третью для себя шайба и установил окончательный счет на табло.

Таким образом, поляки лишились шансов на попадание на Олимпиаду. Сегодня вечером (18:30) сыграют сборные Беларуси и Словакии, которые разыграют единственную путевку на Игры.

Для выхода на Олимпиаду белорусам необходимо побеждать в основное время.