Хет-трик Лемешевского не спас северян от поражения

ястребы

Пинские ястребы. Фото: Hockey.by

Пинские ястребы в домашнем матче сломили сопротивление Витебска — 6:4.

Счет открыл Роман Шувалов, через несколько секунд отрыв хозяев увеличил Николай Михайлов, а затем снова отличился Шувалов. Четвертую шайбу в первом периоде отправил в ворота Витебска Арсений Штермер.

Во втором периоде гостям удалось сократить отставание благодаря шайбе Евгения Леонова, однако пинчане довели преимущество до безраздельного усилиями Даниила Маслюкова.

Третий период стал бенефисом форварда Витебска Максима Лемешевского, забросившего три шайбы. За считанные секунды шестую шайбу ястребам принес Александр Кудрявцев.

Пинские ястребы с 16 очками занимают седьмое место Экстралиги «Б». В следующем матче пинчане 2 декабря примут Лиду.

Витебск с 22 баллами занимает шестую строку. Также 2 декабря команда отправится в гости к Бресту.

• Экстралига «Б». Регулярный чемпионат

Пинские ястребы — Витебск — 6:4 (4:0, 1:1, 1:3)

Шайбы: Шувалов, 12:58, 14:45, Михайлов, 13:19, Штермер, 16:40, Маслюков, 39:31, Кудрявцев, 59:42 — Леонов, 28:05, Лемешевский, 40:53, 50:06, 55:05.