Петерис Скудра: «Жалко проигрывать такие матчи, когда провели хорошую игру, но забили всего один гол»

Рулевой рижан отметил Колосова

скудра

Петерис Скудра. Фото: dinamoriga.lv

Главный тренер рижского Динамо Петерис Скудра подвел итог поражению от минского Динамо (1:2) в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Отметим, Зубры лишь в третьем периоде сумели переломить ход поединка и забросить две шайбы.

«Жалко проигрывать такие матчи, когда провели хорошую игру, но забили всего один гол. Мы играли неплохо, хорошо выглядели без шайбы. В третьем периоде проиграли на своих ошибках. В эпизоде с первым пропущенным голом после выигранного вбрасывания не вышли из зоны, защитники затянули с пасом — и получили первый гол, абсолютно ненужный. Это большая разница — выиграть в одну шайбу, или проиграть — это показывает класс команды. Мы в этом плане довольно легковесны, тем не менее ребята провели хороший, азартный матч. Свою роль сыграл тот факт, что в середине игры мы остались в шесть защитников.

Проблема розыгрыша большинства — в реализации, в последнем броске. Мы создали несколько неплохих моментов, например, когда Денис Паршин бросал. Надо отдать должное вратарю соперника, но в основном мы получили те броски, которые хотели. Качество последнего броска — это палка о двух концах: зависит и от бросающего игрока, и от вратаря», — цитирует Скудру КХЛ.

В таблице Западной конференции рижане занимают последнее место, набрав 27 очков.

В заключительном матче регулярного чемпионата подопечные Скудры примут на своем льду Амур. Встреча команда запланирована на 27 февраля.