Нью-Джерси в овертайме оказался сильнее Бостона. На счету Шаранговича гол и звание второй звезды матча

Белорусу осталось сыграть три матча в сезоне

Егор Шарангович. Фото: НХЛ

Минувшей ночью Нью-Джерси провел заключительный домашний матч сезона-2020/21 в рамках регулярного чемпионата НХЛ.

Дьяволы на своей площадке одержали волевую победу над Бостоном – 4:3 (ОТ). Дублем у хозяев отметился Павел Заха, еще по шайбе забросили Йеспер Боквист и Егор Шарангович.

Белорус отличился на 53-й минуте при счете 2:3, переведя игру в овертайм. Также Шарангович поучаствовал в победной атаке в овертайме, однако не разжился в ней результативным баллом.

Белорусский форвард провел на льду 16 минут 58 секунд, набрал 1 (1+0) очко, нанес 2 броска, совершил 2 перехвата и завершил встречу с показателем полезности +2. После финальной сирены Шаранговича признали второй звездой матча.

Гол в ворота Бостона стал для белоруса 16-м в сезоне. В активе Егора 29 (16+13) очков в 51 матче при показателе полезности -2.

Дьяволам, которые лишились шансов на попадание в плей-офф, остается провести в регулярном чемпионате НХЛ три матча – против Айлендерс (7 и 9 мая) и Филадельфии (11 мая).

• Хоккей. НХЛ

Нью-Джерси — Бостон — 4:3 (ОТ) (1:0, 0:2, 2:1, 1:0)

Голы: Заха — 14 (бол., Хьюз, Хишир), 8:42 — 1:0. Бержерон — 21 (бол., Пастрняк, Грызлик), 24:36 — 1:1. Холл — 8 (Грызлик, Крейчи), 34:02 — 1:2. Боквист — 4 (Сиверсон, Студенич), 49:10 — 2:2. Керали — 4 (Пастрняк, Райлли), 50:42 — 2:3. Шарангович — 16 (Сиверсон, Бол), 52:41 — 3:3. Заха — 15 (Хьюз, Батчер), 62:42 — 4:3.