Нью-Джерси Шаранговича потерпел поражение по буллитам от Коламбуса

Белорус не может забить гол уже 10-й матч в НХЛ

Егор Шарангович. Фото: ХК Нью-Джерси

В рамках регулярного чемпионата НХЛ Нью-Джерси, проводивший второй поединок за два дня, потерпел домашнее поражение от Коламбуса в серии послематчевых буллитов – 3:4 ПБ (1:2, 2:0, 0:1, 0:0, 0:1).

Белорусский нападающий Нью-Джерси Егор Шарангович играл в третьем звене с Джимми Веси и Майклом Маклаудом и результативными баллами не отметился. Он провел на льду 17 минут 4 секунды (22 смены), из них 02:04 в большинстве и 01:06 в меньшинстве. Егор исполнил 1 бросок мимо ворот, еще 1 его выстрел заблокировали соперники. Белорус совершил 4 потери (больше среди всех участников матча), сделал 2 перехвата и закончил встречу с показателем полезности 0.

В 7 матчах нынешнего чемпионата на счету Егора Шаранговича 3 (0+3) очка при 2 минутах штрафа и показателе полезности +1. В списке бомбардиров команды он делит 9-12-е места.

С учетом прошлого сезона Егор Шарангович не может забросить в НХЛ на протяжении вот уже 10 матчей. Предыдущий раз он поражал ворота 4 мая, когда отличился во встрече с Бостоном.

Нью-Джерси в 7 матчах со старта чемпионата НХЛ одержал 4 победы, потерпел 2 поражения в основное время и 1 раз уступил в серии буллитов. С 9 очками команда занимает 6-е место среди 8 клубов Столичного дивизиона.