Нью-Джерси Шаранговича крупно уступил Питтсбургу

Белорус завершил встречу с показателем полезности «-2»

шарангович

Егор Шарангович. Фото: Hew Jersey Devils

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ Нью-Джерси крупно уступил Питтсбургу — 2:5.

Дьяволы неудачно начали встречу, пропустив две шайбы к шестой минуте. Под занавес стартовой трети Майлс Вуд сократил отставание в счете.

Впрочем, Пингвины забросили еще две шайбы перед перерывом и в начале третьего периода, сняв все вопросы о победителе.

В концовке поединка команды обменялись шайбами.

У проигравших белорусский нападающий Егор Шарангович провел на льду 17:12, совершил три броска, заблокировал один, очков не набрал и завершил встречу с показателем полезности «-2».

Всего белорус сыграл 38 игр в НХЛ, в которых отметился 17 (9+8) результативными действиями. В таблице Восточного дивизиона Дьяволы занимают седьмое место.