Нью-Джерси одержал победу над Филадельфией. Шарангович забивает в третьем матче подряд

Белорус оформил 15-ю шайбу перед юбилейной 50-й игрой

шарангович

Егор Шарангович. Фото: nhl.com

В рамках регулярного чемпионата НХЛ Нью-Джерси обыграл в гостях Филадельфию – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1).

Егор Шарангович оформил ассист на 21-й минуте, когда Янне Куокканен сделал счет 2:0, а на 55-й минуте белорус забил сам, сделав счёт 4:0.

Всего за 13 минут 54 секунды (19 смен) Шарангович набрал 2 (1+1) результативных очка, исполнил 2 броска в створ ворот, 2 раза – мимо, совершил 1 потерю, проиграл единственное вбрасывание и завершил встречу с показателем полезности +2.

Отметим, что Егора признали третьей звездой матча, первая досталась голкиперу Нью-Джерси Маккензи Блэквуду, отразившему 31 бросок (96,9%), вторая – нападающему Йесперу Братту, который открыл счет в поединке.

Шарангович впервые в карьере в НХЛ забросил в трёх играх подряд. В активе белоруса в 49 играх 28 (15+13) набранных очков, при показателе полезности -2. Егор – третий бомбардир команды и второй снайпер дьяволов. Нью-Джерси трижды кряду обыграл Филадельфию и с 41 очком в 51 матче занимает 7-е место среди 8 команд дивизиона Восток.

• Хоккей. НХЛ

Филадельфия — Нью-Джерси — 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

Голы: Братт — 7 (Заха, Бол), 5:00 — 0:1. Куокканен — 7 (Хьюз, Шарангович), 20:52 — 0:2. Хишир — 6 (мен.), 45:14 — 0:3. Шарангович — 15 (Хьюз), 54:59 — 0:4. Фараби — 16 (Гостисбеер, Обе-Кубель), 58:42 — 1:4.