Неман в серии буллитов уступил Химику

Гродненцы потерпели четвертое кряду поражение

Неман - Химик. Фото: Неман

В заключительном матче пятницы регулярного чемпионата экстралиги Химик на выезде в серии буллитов одолел Неман — 3:2 ПБ.

В середине первого периода команды обменялись шайбами — отличились Алексей Храповицкий и Павел Боярчук.

Под занавес второй трети Михаил Бучкин вывел новополочан вперед, однако на 50-й минуте Боярчук оформил дубль, переведя игру в дополнительное время.

В овертайме команды не выявили сильнейшего, а в серии послематчевых буллитов точнее оказались гости.

Таким образом, Неман потерпел четвертое кряду поражение и с 35 баллами опустился на восьмое место. Химик занимает шестую строчку в экстралиге, набрав 40 баллов.