Неман в гостях одержал верх над Могилевом

Гродненцы увеличили отрыв в турнирной таблице до шести очков

Сергей Малявко. Фото: ХК Неман

Гродненский Неман в гостевом поединке одержал уверенную победу над Могилевом – 4:2.

Форвард Немана Артур Абметка отличился уже на третьей минуте матча и забил еще одну шайбу в начале второго периода, тогда же Могилев перехватил инициативу.

Хозяева стараниями Шубы и Андрущенко сократили отставание, однако гродненцы в конце поединка сумели довести преимущество до двух шайб.

Неман располагается на шестом месте Экстралиги «А» с пятнадцатью очками и в следующем матче 22 октября сыграет с Шахтером. Могилев 15 октября сразится с Металлургом, занимая седьмое место с шестью очками.

• Экстралига «А»

Могилев – Неман – 2:4 (0:2, 2:1, 0:1)

Шайбы: Шуба, 23:30, Андрущенко, 34:32 – Абметка, 02:03, Абметка, 15:52, Фурса, 32:26, С.Малявко, 55:40.

28 октября, 13:48