Неман, Шахтер и Динамо-Молодечно одержали победы в поединках Экстралиги

Оршанский Локомотив получил четвертое техническое поражение

шахтер

В чемпионате Беларуси по хоккею 1 октября прошли три поединка вместо запланированных четырех: оршанский Локомотив из-за вспышки коронавируса в команде получил четвертое техническое поражение, на этот раз от Юности.

В Гомеле подопечные Сергея Стася умудрились упустить преимущество в три шайбы и уступили Неману в серии буллитов. Причем, сравнять счет гродненцам удалось только в третьем периоде. Как итог – 4:3 в пользу хоккеистов Немана.

Динамо-Молодечно в домашнем матче удалось переиграть Металлург. Счет на второй минуте открыл Геращенко и, несмотря на попытки гостей догнать хоккеистов из Молодечно, особенно в завершающей части поединка, ученики Константина Кольцова сумели сохранить преимущество – 3:2.

Могилев в домашнем матче крупно уступил Шахтеру – 1:4. Единственной шайбой за две минуты до финального свистка отметился российский форвард Игорь Лапшов.

Экстралига «А»

Динамо-Молодечно – Металлург – 3:2

Голы: Геращенко, 2.12, Суворов, 27.57, Амброжейчик, 42.04 – Угольников, 28.29, Ал.Михнов, 48.09.

Неман – Гомель – 4:3

Голы: Левша, 25.15, Насыбуллин, 47.29, Насыбуллин, 56.50, Варивончик 65.00 – Куцырь, 5.31, Мещейников, 6.01, Качеловский, 8.50

Могилев – Шахтер 1:4

Голы: Лапшов, 58.05 – Мажуга, 07.42, Ремезов, 37.51, Кислый, 55.37, Крикуненко, 57.50.

14 октября, 19:07