Нападающий сборной Дании: «Теперь мы верим, что можем сотворить чудо на этом чемпионате мира»

Маттиас Асперуп помог своей команде обыграть белорусов

Маттиас Асперуп

Форвард сборной Дании Маттиас Асперуп поделился эмоциями после победы над Беларусью (5:2) в рамках группового этапа чемпионата мира. Отметим, после второго периода датчане уступали в счете, однако в заключительной трети забросили четыре шайбы.

«Это мечта. Лучше не придумаешь. Фантастика – забросить шайбу в дебютном матче, да еще и взять три очка в такой важной игре.

Знаю, что также первые шайбы забросили Тру, Мейер и Фром. Это здорово. Этот добавляет уверенности не только нам, но и всей команде. Теперь мы верим, что можем сотворить чудо на этом чемпионате мира.

В перерыве между вторым и третьим периодом в раздевалке все было спокойно. Мы понимали, что хорошо играем, просто не везет с реализацией моментов. Нам нужно было сыграть чуть-чуть умнее, побольше побросать по воротам. Мы сделали это в третьем периоде и выиграли», — сказал Асперуп.

После этой победы в активе сборной Дании стало восемь очков и пятая позиция в группе А.

Сегодня датчане сыграют против Словакии. Начало игры – в 20:15 по минскому времени.

Источник: bt.dk