Нападающий Металлурга Пинчук подписал пробный контракт с минским Динамо

Ранее аналогичное соглашение подписал Игорь Ревенко

Виталий Пинчук. Фото: ХК Динамо Минск

18-летний форвард жлобинского Металлурга Виталий Пинчук заключил с минским «Динамо» пробный контракт, сообщает пресс-служба зубров.

В этом сезоне в 12 матчах за сталеваров Виталий набрал 8 (2+6) очков при показателе полезности +4 и 6 минутах штрафа. Также форвард признавался лучшим молодым игроком четвертой недели чемпионата в Экстралиге А.

Прошлый сезон Пинчук провел в Северной Америке. Нападающий был выбран на импорт-драфте CHL клубом Хоккейной лиги Онтарио Кингстон Фронтенакс во втором раунде под общим 62-м номером. В 54 матчах за Кингстон Фронтенакс хоккеист набрал 34 (13+21) очков.

Отметим, что Виталий станет первым воспитанником жлобинской хоккейной школы, который дебютирует в КХЛ.

Ранее стало известно о подписании пробного контракта с лучшим бомбардиром Экстралиги А Игорем Ревенко.

Минское Динамо после 14 cыгранных матчей набрало 21 очко в регулярном чемпионате КХЛ и расположилось на третьем месте Западной конференции.

Напомним, зубры играют на данный момент домашнюю серию, где в последнем матче взяли верх над рижским Динамо 3:2Б. Следующим соперником минчан станет ярославский Локомотив белорусского тренера Андрея Скабелки, завершится домашняя серия игрой против Спартака.

14 октября, 19:07