Молодёжная сборная Беларуси, уступая 0:2, обыграла Норвегию и вернулась в элитный дивизион

Подопечные Стася набрали максимум очков и выиграли свою группу

Молодёжная сборная Беларуси. Фото: ФХБ

Молодёжная сборная Беларуси по хоккею (возрастом не старше 20 лет) добыла волевую победу над сборной Норвегии со счётом 3:2.

После двух периодов подопечные Сергея Стася уступали две шайбы, однако в заключительной двадцатиминутке усилиями Егора Чезганова и Александра Суворова нашим удалось сравнять счёт.

За 42 секунды до конца третьего периода Валентин Демченко оформил гол в пустые ворота.

Таким образом, белорусская молодёжка впервые за 5 лет вернулась в элитный дивизион, выиграв 5 из 5 матчей по ходу турнира.

• Хоккей. МЧМ-2022, дивизион IA

Беларусь U20 – Норвегия U20 – 3:2 (0:0, 1:2, 2:0)

Голы: 0:1 – 29:21 Йонсен (Хольм); 0:2 – 30:26 Ольсен (Эльвсвен, Хеугом); 1:2 – 33:46 Чезганов (Левшунов, Демченко); 2:2 – 48:17 Суворов (Кузнецов); 3:2 – 59:18 Демченко (Пальчик, Сазанович), ГБ

Штраф: 37 – 8

Броски: 22 (5+9+8) – 31 (15+7+9)

Беларусь U20: Колосов (Мытник); Кузьмин – Юзленко, Суворов (К) – Пинчук (А) – Кузнецов (А); К. Ярута – Левшунов, Пальчик – Чезганов – Демченко; Пожиган – Сазанович, Клавдиев – М.Ярута – Сидоров; Д. Карпович – Стасенко, Спат – С.Карпович – Морозов.

Норвегия U20: Стенсруд (Плогас); Энгебратен (А) – Хольм (К), Альсен – Риен – Виберг (А); Сольберг – Йонассен, Гранат – С.Вольд – Э.Вольд; Хансен – Хеугом, Даль – Страндборг – Обю-Ольсен; Трюгг – Эльвсвен – Йонсен; Ведуль-Кьельсас, Ольсен.