Молодежная сборная России не без труда одолела Германию и стала первым полуфиналистом чемпионата мира

Одну из шайб россияне провели в меньшинстве

Молодёжная сборная России по хоккею. Фото: Чемпионат

В первом четвертьфинале молодежного чемпионата мира по хоккею Россия не без труда обыграла Германию — 2:1.

В середине первого периода Василий Пономарев открыл счет в матче, забросив в меньшинстве.

На экваторе поединка россияне провели классную атаку, которую точным бросков завершил Данил Башкиров.

На старте третьего периоде немцы отыграли одну шайбу усилиями Флориан Элиас, однако на большее сил у команды не хватило.

Таким образом, Россия стала первым полуфиналистом турнира.

Еще три участника 1/2 финала мирового первенства определятся в матчах Финляндия — Швеция, Канада — Чехия и США — Словакия.