Молодежная сборная Беларуси разгромила сверстников из Дании, забросив восемь шайб

Вторая победа команды U-20 на турнире

Александр Суворов: Фото: ФХБ

В матче второго тура турнира в Латвии молодежная сборная Беларуси не оставила шансов сверстникам из Дании — 8:1.

Уже на 23-й секунде Александр Суворов открыл счет в игре. Под занавес периода Виталий Антонович развил успех команды.

Белорусы ударно провели вторую треть, забросив пять безответных шайб. По два раза отличились Суворов и Сергей Карпович, еще одна шайба на счету Сергея Кузнецова.

На 46-й минуте Оскар Мельгорд размочил голкипера сборной Беларуси. Итоговую точку в игре поставил Суворов, оформивший покер.

Таким образом, белорусы добыли вторую победу на турнире. Накануне наши соотечественники справились со сверстниками из Австрии (4:1).

В субботу Беларусь сыграет с Латвией. Начало игры — в 18:00.