Молодежная сборная Беларуси оказалась сильнее сверстников из Казахстана на ЧМ

Четвертая победа белорусов на турнире

Молодежная сборная Беларуси. Фото: ФХБ

В четвертом матче молодежного чемпионата мира в дивизионе IA сборная Беларуси не без труда одолела сверстников из Казахстана — 4:2.

Уже на шестой минуте Сергей Кузнецов открыл счет в игре. Спустя несколько минут Егор Чезганов закрепил успех белорусов.

На экваторе периода сборная Казахстана сократила отставание в счете.

Сразу после перерыва Чезганов оформил дубль, вернув преимущество своей команде в две шайбы. Однако в концовке второй трети соперник во второй раз поразил ворота Колосова.

На 43-й минуте Егор Сидоров установил итоговый счет на табло.

Таким образом, команда Стася одержала четвертую кряду победу и с 12 очками лидирует в таблице. На счету Казахстана осталось шесть баллов и четвертая позиция.

Если сегодня норвежцы потеряют очки в матче с Данией, то белорусы обеспечат себе путевку в элиту.