Минское Динамо в серии буллитов проиграло Металлургу, упустив преимущество в четыре шайбы

Шестое кряду поражение для Зубров

Динамо-Минск

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское Динамо на выезде уступило в серии буллитов Металлургу — 4:5 ПБ.

Еще в первом периоде Зубры создали себе комфортное преимущество в две шайбы — отличились Александр Суворов и Артем Демков.

После перерыва Адам Альмквист и Тайлер Граовац развили успех Динамо. Однако в третьем периоде хозяева сумели отыграться и перевести игру в дополнительное время.

В овертайме команды не выявили сильнейшего, а в серии послематчевых бросков точнее оказались хоккеисты Металлурга.

Таким образом, Динамо потерпело шестое кряду поражение и с 36 очками занимает седьмое место в таблице Запада. Металлург, в свою очередь, лидирует в КХЛ, имея в активе 53 балла.

Металлург — Динамо-Минск — 5:4 ПБ (0:2, 0:2, 4:0, 0:0, 1:0)