Минское Динамо в овертайме оказалось сильнее Витязя

Два очка Зубрам принес точный бросок Романа Горбунова

ХК Динамо Минск

Динамо Минск. Фото: ХК Динамо Минск

В матче регулярного чемпионата КХЛ минское Динамо на своем льду одолело в овертайме Витязь — 4:3 (ОТ).

Хозяева открыли счет на 12-й минуте усилиями Райана Спунера. После перерыва гости отыгрались, реализовав численное преимущество.

Под занавес второй трети точным броском отметился Егор Шарангович, для которого эта шайба стала 14-й в нынешнем сезоне КХЛ. В начале третьего периода Витязь вновь вернул равенство на табло, а на 47-й минуте и вовсе вышел вперед.

За три минуты до конца основного времени матча Зубры сравняли счет — дубль оформил Спунер. В овертайме победу минчанам принес классный проход Романа Горбунова.

В таблице Западной конференции Динамо занимает пятое место, набрав 36 очков. У Витязя теперь 28 баллов и девятая строчка.

Динамо Мн – Витязь – 4:3 ОТ (1:0, 1:1, 1:2)

1:0 – 11:06 Спунер (Лодня)

1:1 – 25:50 Даугавиньш (Дэнфорт, Хульстрем) ГБ

2:1 – 38:37 Шарангович (Мерфи, Демков)

2:2 – 41:59 Бородкин (Ларичев)

2:3 – 46:30 Теденбю (Дэнфорт)

3:3 – 56:27 Спунер (Козун)

4:3 – Горбунов