Минское Динамо в овертайме дожало Нефтехимик, добыв пятую кряду победу

Решающая шайба на счету Кемпе

Динамо-Минск

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ минское Динамо на выезде обыграло в овертайме Нефтехимик — 4:3 ОТ.

Уже на третьей минуте Илья Усов открыл счет, забросив эффектную шайбу. В середине первого периода отличился Илья Шинкевич, закрепив успех своей команды.

Еще до перерыва хозяева воспользовались численным преимуществом, сократив отставание на табло. На экваторе поединка Клок и вовсе установил равенство в счете.

Однако перед самым перерывом Владимир Алистров вновь вывел минчан вперед. На старте третьего периода Хайруллин поразил ворота Зубров.

В оставшееся время командам не удалось вырвать победу, а в овертайме сильнее оказалось Динамо благодаря шайбе Марио Кемпе.

Таким образом, минчане продлили свою беспроигрышную серию, которая насчитывает уже пять матчей.

В таблице Западной конференции Зубры идут пятыми с 19 очками. Нефтехимик с 12 баллами занимает шестую позицию на Востоке.

Нефтехимик – Динамо-Минск3:4 ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 0:1)

0:1 – 02:27 Усов (Дерябин, Сапего)

0:2 – 10:49 Шинкевич (Теденбю, Граовац)

1:2 – 18:43 Попов ГБ

2:2 – 33:34 Клок (Бикмуллин, Березин)

2:3 – 39:01 Алистров (Кемпе)

3:3 – 40:50 Хайруллин (Клок, Порядин)

3:4 – 63:57 Кемпе (Горбунов)