Минское Динамо в овертайме дожало Ак Барс

Победу Зубрам принес Теденбю

Динамо-Минск

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ минское Динамо на выезде обыграло в овертайме Ак Барс — 4:3 ОТ.

В середине первого периода Маттиас Теденбю открыл счет в игре, однако еще до перерыва Коваленко восстановил равенство на табло.

На старте второй трети Сафонов вывел хозяев вперед. Под занавес периода команды обменялись голами — отличились Кирилл Воронин и Никита Дыняк.

Сразу после перерыва Илья Усов воспользовался ошибкой голкипера соперника и сравнял счет, переведя игру в дополнительное время. В овертайме два очка Зубрам принес Теденбю.

Таким образом, минчане продлили победную серию до четырех игр и впервые за пять лет оказались сильнее соперника в Казани.

В таблице Западной конференции Динамо поднялось на пятое место, имея в активе 17 очков. У Ак Барса теперь 21 балл и четвертая позиция на Востоке.

Ак Барс – Динамо-Минск3:4 (1:1, 2:1, 0:1, 0:1)

0:1 – 13:44 Теденбю (Кемпе, Альмквист)

1:1 – 19:04 Коваленко (Галимов)

2:1 – 23:19 Сафонов (Юдин)

2:2 – 32:36 Воронин (Шинкевич)

3:2 – 34:06 Дыняк (Сафонов)

3:3 – 42:54 Усов ГМ

3:4 – 60:15 Теденбю (Бенгтссон)