Минское Динамо в концовке встречи вырвало победу у Амура

Белорусы поднимаются на четвёртую позицию Запада с 4 очками из 4 в гостевой серии

Амур - Динамо Минск. Фото: КХЛ

В рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское Динамо в гостях обыграло хабаровский Амур со счётом 2:1.

Первыми забили хозяева ещё на седьмой минуте матча, однако зубры спустя минуту ответили точным ударом Брендона Козуна.

В третьем периоде на 50-ой минуте точный выстрел Шейна Принса принёс минчанам победу.

Отметим, что 250-ый матч в КХЛ отыграл российский нападающий зубров Кирилл Воронин.

В активе минчан стало 28 очков после 24 игр и команда поднялась на четвертую строчку в турнирной таблице Западной конференции.

• Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Амур — Динамо Минск — 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

Голы: 1:0 — Бутузов (Полунин, 6.46). 1:1 — Козун (Менелл, Спунер, 7.40 — бол.). 1:2 — Принс (49.42)

Амур: Аликин; Сергиенко — В.Васильев, Г.Зогорна — Т.Зогорна (к) — Файзуллин; Машин — Корягин, Полунин — Рассказов — Бутузов; Камалов — Турбин, Вл.Ушенин — Вяч.Ушенин — А.Горшков; Лугин — Пьянов — Голубев; Зимин.

Динамо Минск: Фурх; Колячонок — Менелл, Горбунов — Спунер — Козун; Шинкевич — И.Соловьев, Принс — Шарангович (к) — Лодня; Знахаренко — В.Еременко, Д.Буйницкий — Протас — К.Воронин; М.Сушко — Усов — Демков; Дерябин, И.Мартынов.