Минское Динамо в концовке уступило Нефтехимику

Дубль в составе минчан оформил Еременко

ХК Динамо Минск

Динамо Минск. Фото: ХК Динамо Минск

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское Динамо на своем льду оказалось слабее Нефтехимика — 4:5.

Хозяева открыли счет на 15-й минуте усилиями Шейна Принса. Сразу после перерыва Нефтехимик отыгрался благодаря Булату Шафигуллину.

На экваторе поединка команды обменялись голами — отличились Максим Сушко и Александр Брынцев.

Еще до перерыва гости дважды огорчили Фурха и вышли вперед с преимуществом в две шайбы.

В заключительной трети Владислав Еременко оформил дубль, однако за минуту до конца основного времени победу нижнекамцам принес Марат Хайруллин.

Таким образом, Нефтехимик прерывал серию из девяти поражений кряду. Нижнекамская команда осталась на последней строчке Востока.

Динамо с 45 баллами опустилось на седьмое месте Западной конференции.

Динамо-Минск — Нефтехимик4:5 (1:0, 1:4, 2:1)

ШАЙБЫ: 1:0 — Принс (Демков, Спунер, 14:51-бол.). 1:1 — Шафигуллин (Сидоров, 22:25). 2:1 — Сушко (Демков, Паре, 28:16). 2:2 — Брынцев (Энлунд, Гудачек, 28:39). 2:3 — Осипов (35:45). 2:4 — Гудачек (Брынцев, Энлунд, 38:33-бол.). 3:4 — Еременко (Сушко, 41:16). 4:4 — Еременко (Протас, Воронин, 58:30). 4:5 — Хайруллин (Попугаев, Гудачек, 59:22).