Минское Динамо в гостях обыграло череповецкую Северсталь

Дебютной шайбой на 27-й секунде отличился Лукас Бенгтссон

Северсталь - Динамо Минск. Фото: ХК Динамо Минск

В рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское Динамо обыграло череповецкую Северсталь со счётом 4:1.

Зубрам удалось забить быстрый гол на 27-й секунде: отличился новичок Лукас Бенгтссон, ему ассистировал Тайлер Граовац. На 4-й минуте Граовац вновь стал ассистентом для Дениса Мосалёва, который отличается уже в двух матчах подряд.

На 9-й минуте отставание в счёте сократил Даниил Вовченко, однако дальше забрасывали игроки Динамо. На 30-й минуте с передачи Артёма Демкова отличился Илья Усов,  а в конце встречи Дмитрий Буйницкий отличился в пустые ворота.

Отметим, что после второй пропущенной шайбы тренер хозяев Андрей Разин поставил на ворота белоруса Константина Шостака. Другой белорус Владислав Кодола играл в четвёртом звене.

• Хоккей. КХЛ, регулярный чемпионат

Северсталь — Динамо Минск — 1:4

Голы: 0:1 – 00:27 Бенгтссон (Граовац); 0:2 – 04:39 Мосалев (Граовац, Теденбю); 1:2 – 09:21 Вовченко (Е.Морозов, Лишка), ГБ; 1:3 – 30:55 Усов (Демков); 1:4 – 58:44 Д.Буйницкий, ПВ

Штраф: 4 – 8

Броски: 25 (8+8+9) – 26 (9+8+9)

Северсталь: Шугаев (04:39), Шостак; Пресс – Тимашов, Лишка — Рассказов – Е.Морозов (К); Стенквист – Рыков, Рооба (А) – Гераськин (А) – Гуслистов; Чуркин – Тихонов, Вовченко – Думбадзе – Шиксатдаров; Рогов – Андрей А. Алексеев, Дмитрий А. Моисеев – Кодола – Колмыков.

Динамо Минск: Рыбар; Бенгтссон – Коробов (А), Стремвалль – Кемпе – Бек (А); Альмквист – Еременко, Теденбю – Мосалев (К) – Граовац; Шинкевич – Линдхольм, Воронин – Горбунов – Д.Буйницкий; Демков – Усов – Алистров; Суворов.