Минское Динамо уступило Сибири, потерпев первое за 12 матчей поражение в основное время

Зубры провалили концовку первого периода

Динамо-Минск. Фото: ХК Динамо

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ минское Динамо на выезде оказалось слабее Сибири — 2:3.

Гости здорово начали встречу, дважды забросив к девятой минуте. Сначала Мальте Стремвалль забросил курьезную шайбу, а через две минуты Кирилл Воронин развил успех минчан.

Однако вторую половину периода Зубры провалили, позволив сопернику не только отыграться, но и выйти вперед.

У Сибири отличились Коротков, Шаров и Сетдиков. В оставшееся время хоккеисты Динамо пытались спасти встречу, однако не сумели.

Таким образом, прервалась 11-матчевая серия Динамо с набранными очками. В таблице Западной конференции Зубры идут четвертыми с 28 баллами. Сибирь прервала серию из четырех подряд поражений и занимает десятое место на Востоке.

Сибирь — Динамо — 3:2 (3:2, 0:0, 0:0)