Минское Динамо оказалось сильнее Сибири, одержав третью подряд победу

За Зубров впервые в сезоне забросил защитник

динамо

В матче регулярного чемпионата КХЛ минское Динамо на своей площадке одолело Сибирь — 5:4.

Хозяева ударно провели начало поединка, забросив две шайбы в течение 63 секунд. За Зубров отличились Козун и Принс. После перерыва гости сократили разницу в счете усилиями Хабарова. Однако практически сразу же Принс оформил дубль, реализовав буллит.

В заключительной трети Сибирь снова довела отрыв до минимального, на что Зубры ответили точным броском Менелла. Это первая шайба защитника в сезоне.

Тем не менее гости не планировали сдаваться и реализовали большинство. В концовке встречи Клинкхаммер, казалось, снял вопросы о победителе, но за 20 секунд до конца третьего периода Сибирь сократила отставание в счете до минимального. На большее сил у гостей не хватило.

Таким образом, Зубры одержали третью кряду победу в КХЛ.

В таблице минчане поднялись на третье место Запада, набрав 10 очков в семи матчах.

Минское Динамо — Сибирь — 5:4

Голы: 1:0 — Козун (Клинкхаммер, Спунер, 0.15). 2:0 — Принс (1.03). 2:1 — Хабаров (Комаров, Тимашов, 23.23). 3:1 — Принс (23.53, буллит). 3:2 — Ли (Меньшиков, Йокипакка, 46.28). 4:2 — Менелл (Лодня, Шарангович, 49.17). 4:3 — Пуустинен (Рухомаа, 54.37-бол.). 5:3 — Клинкхаммер (Спунер, Козун, 58.53 — в пустые ворота). 5:4 — Санников (59.36).

14 октября, 19:07